Политика | Первомайск, 24 Марта, 2019

Первомайский депутат Барский агент кремля РФ или очередная провокация со стороны конкурентов?

Свежие новости: Первомайский депутат Барский агент кремля РФ или очередная провокация со стороны конкурентов?

24 марта 2019 года на страничке facebook.com Александра Кириченко была опубликована интересная информация. Со слов Кириченко, данная информация достоверная. А именно он пишет:

Дорогой читатель, ты когда-то видел живого, глубоко законспирированного агента Кремля? Как бы ты отреагировал, если бы узнал что у твоего городского головы или у депутата горсовета и лидера местной ячейки оппозиционной политической партии, российское подданство? Оппозиционной партии с реальным, как сейчас любят говорить, "проходным кандидатом" на пост Президента Украины!
Если же ты подумаешь, что это всё ложь  и провокация, - предлагаю проделать небольшой серфинг в интернете и убедиться самому

На данный пост естественно сразу же отреагировало много людей и в комментариях высказали свое мнение.

Так в комментариях пишут…

И естественно  фото нам предоставили, а на нем лицо известного депутата…. Только вопросов стало еще больше…. Это оригинал или очередной фейк???

Я как журналист, при чем  не зависимый от какой либо партии и политических взглядов , а так же направлений, могу с уверенностью сказать, все это похоже на внутренние местные – депутатские разборки. С привлечением гласа народа.

Естественно меня данный факт заинтересовал, и я стал копаться в данной информации. Во первых сразу вспомнились событие минувшего месяца, а именно статья ….. .

ПРЕДВЫБОРНЫЕ ПЕРВОМАЙСКИЕ БАТАЛИИ В БАТЬКИВЩИНЕ

В которой описывается события:

Сначала доверенное лицо Юлии Тимошенко по 132 округу члена партии Батькивщина Тимура Глушко его же однопартийцы, объединившись с Оппозиционным блоком снимают с должности главы постоянной земельной комиссии первомайского горсовета. 

После этого исключительно голосами депутатов БПП и ОБ на эту должность утверждают тоже бютовца и главу фракции в горсовете Василия Барского.

Глушко едет в центральный офис и всю ситуацию выкладывает лично Юлии Тимошенко. Она ставит очень неудобный вопрос главному по области Михаилу Соколову.

И вот  с этого момента возможно страсти стали накалятся. Так как вполне вероятно что, данной проблемой снова могут стать деньги.

Да и лидер николаевских БЮТовцев Соколов явно многое умалчивает перед центральным штабом, боясь, что виноватым назначат его.

            Во вторых.

Также вспомнилась статья:

Первомайский суд восстановил на должности голову земельной комиссии «оппоблоковца» — Мосякина

В которой упомянуты все те же лица. Только в этот раз говорилось  «Про отзыв главы постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений». 30.06.2016 год.

Данное решение принималось в нарушение процедур, предусмотренных регламентом Первомайского городского совета, в нарушение сроков, в нарушение процедуры голосования, не дав возможность Мосякину В.А. подготовить отчёт по проделанной работе за время пребывания на должности главы комиссии городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений. Никто з депутатов даже не мог объяснить причины по которым принималось решение.

А пока шло разбирательство, временно исполняющим обязанности был Тимур Глушко.

19.10.2016 года было вынесена Постановление Первомайского суда об отмене решения Первомайского городского совета №1 от 30.06.2016 года. И вернуть на должность земельной комиссии В. Мосякина.

           В третьих:

Меня заинтересовал номер и серия паспорта. Многих кто впервые получает паспорт интересует вопрос – что это за красные цифры на главной странице и в виде перфорации на остальных? Отвечаем – это серийный номер паспорта. Если говорить более точным языком, то это нумерация бланка паспорта. На всех документах, в том числе и паспорте, эти цифры никогда не будут одинаковые, на одну цифру, но они буду отличаться. 

Серия паспорта Российской Федерации и что она означает? Как мы видим на фото, первые четыре цифры это серия. Состоит она из двух частей, первые две цифры - это код ОКАТО региона в котором был выдан паспорт, а вторые две цифры – это год в котором был выдан документ. К примеру, серия 0310 означает, что выдан документ в Краснодарском крае в 2010 году. Многие могут обратить внимание на то, что дата выдачи, к примеру, стоит 2002 год, а в серии стоит цифра 03. Это вина Госзнака, когда линейка номеров закончилась, они вместо того, чтобы изменить номер – изменили серию. 

Источник.

Так вот, рассматриваемой серии данного паспорта он должен был быть выдан 2007 году. А не в 2010 году как это утверждает Дмитрий Вавриняк.

А согласно региону который указан в данном паспорте – Это ,, Агинский Бурятский автономный округ   ,, но не как не гор. Ижевск который в свою очередь является научно-образовательный и культурный центр Поволжья и Урала, столица Удмуртской Республики. Образует городской округ город Ижевск.

 

И так я думаю не нужно читателю объяснять в чем разница ,, Агинский Бурятской автономный округ,, и ,, Удмуртской Республики.

Что уже в свою очередь доказывает фейка данного материала Олександра Кириченко. Складывается такое мнение, что этот материал попахивает, возможно  заказным от господина Соколова.

Учитывая тот факт, что В. Барский был один из претендентов на пост мэра города Первомайска и всего лишь отстал на один голос от действующего мэра Л. Дромашко . А так же занимал должность секретаря совета в городском совете г. Первомайска.  13 лет ведет, и продолжает вести борьбу с коррупцией в нашем городе, естественно данный факт  очень беспокоит конкурентов в будущем.

Кстати посты на facebook.com Олександра Кириченко (по всей видимости пишет под псевдонимом) стали появляется после последних событий. Что уже наводит на вопрос, кто же за этим всем стоит?.

Имея на сегодняшний день информацию, можно с уверенностью сказать, что продолжение еще будит. А для работников СБУ добавится работы по факту коррупции, незаконных присвоениях и работа над видео материалами....

Олег Бортников

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости