Общество | 23 Декабря, 2018

Перевозчики самостоятельно засыпают щебнем ямы на трассе вблизи Воссиятского

Свежие новости: Перевозчики самостоятельно засыпают щебнем ямы на трассе вблизи Воссиятского

На трассе «Кропивницкий-Николаев» в районе села Воссиятское перевозчики уже четвертый день подряд за собственные средства засыпают ямы на дороге.

Об этом пишет информационный портал Гречка.

 
 

По словам перевозчика из Кировоградщины Ивана Заворотнего в акции приняло участие 175 человек из Кировоградской (преимущественно), Николаевской, Херсонской, Полтавской, Харьковской областей, которым удалось собрать уже 630 тысяч гривен. Эти средства идут на закупку щебня из Софийского гранитного карьера.

— Чтобы не бастовать в нашем государстве, решили за свои средства подсыпать ямы на дороге от Воссиятское и до 190 километра николаевской дороги. Хуже дороги, как «Кропивницкий-Воссиятское», я по всей стране не видел, а это южная, так сказать, артерия жизни для всех областей, тарифную ставку мы определили - 1000 гривен с машины. Это добровольно. У кого две машины, то дает 2000 гривен, чтобы закупить щебень, - отметил Иван Заворотний.

По его словам некоторые перевозчики также предоставили спецтехнику для работ на дороге, а «Николаевоблавтодор» - грейдер.

— Просим, чтобы неравнодушные перевозчики из других областей подключились, чтобы подсыпать эту государственную дорогу. Чтобы можно было к весне там как-то работать. Мы уже дошли до такого участка дороги, где две машины идет на одну яму, то есть 60-70 кубов щебеночного отсева входит в одну канаву, потому что ямой это трудно назвать, - рассказывает Иван Заворотний.  

По словам Ивана Заворотнего перевозчики хотят подсыпать 35-40 километров дороги, он отмечает, что половину они уже сделали. 

— Нам, как всегда обещают все с нового года, а мы просим, может, государство выделит средства, чтобы хоть как-то подсыпать эту дорогу, чтобы люди могли работать. Ведь здесь не одна тысяча людей работает, каждый день на этой дороге не менее 500 машин проезжает, - отмечает он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости