Политика | Николаев, 4 Июля, 2016

Переаттестация полицейских потерпела провал

Свежие новости: Переаттестация полицейских потерпела провал

Бывший работник Арбузинского РО УМВД Олег Волошин, который не прошел переаттестацию, выиграл дело в Николаевском окружном административном суде, о неправомерном увольнении его с работы.

Стоит отметить, что в Арбузинке это первый человек, который в судебном порядке отвоевал право вернуться на работу. Как он отметил в суде, члены комиссии даже не потрудились представиться перед ним.

И 30 минут подряд задавали вопрос пятилетней давности, а именно прошлое работника в должности инспектора ГАИ. Никто из членов комиссии не интересовало, что уже 5 лет человек занимает должность работника дежурного, где проработал без единого замечания, конфликтов и выговоров. Не было поставлено ни одного профильного вопрос.

Кроме того по требованию Волошина О. В. предоставить протокол ведения собеседования ему отказали. Как оказалось, позже во время собеседования не велись ни видео, ни аудио записи, и протоколов, как таких, никто не видел. Что очень странно, учитывая серьезный шаг внедрения такой реформы, следовало бы это продумать, тем более в 21 веке.

- Я бы не стал обращаться в суд, как бы меня не уволили по статье «Не соответствует занимаемой должности», - отмечает Олег, - но эту запись, поставил клеймо на моем будущем. Где бы я ни обращался, чтобы устроиться на работу, мне отвечали, что мы не можем взять человека, освобожденную по такой статье. Получается этой записью мне перечеркнули все будущее.

Интересно, что с таким же количеством баллов, которые набрал Волошин работников пропустили в полицию, даже без собеседования. Каким же образом переаттестовывали людей, не понятно. Возможно выбирали по внешности, харизме, чувству юмора или талантах.

Ведь не стоит забывать о тех «гениальных» вопросах, которые задавали члены комиссии работникам Арбузинской милиции-полиции, типа:

«С кем вам пришлось заняться сексом, чтобы получить данную должность» или «На каком инструменте играете? На баяне? Да неужели? Вы нам подходите! ». То что происходило за закрытыми дверями кабинета где проводился отбор «на лучших» навсегда останется загадкой, ведь, как писалось ранее, записи не велись.

Итак, в судебном постановлении требуется немедленное возвращение Волошина А. В. к работе и возвращения заработной платы за вынужденное прекращение его деятельности.

Данный материал очень хочется закончить известной фразой из советского кинофильма «Да здравствует суд! Самый гуманный суд в мире!»

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты