Общество | Николаев, 4 Мая, 2017

Пенсионер из Николаева стал героем теленовостей

Свежие новости: Пенсионер из Николаева стал героем теленовостей

В сюжете ТСН рассказали о пенсионере, который высадил в городе 9 аллей вязов, каждая из которых приблизительно по 800 метров.

Вадим Сердцев сам выращивает саженцы из семян у себя на балконе или выкапывает молодую поросль в диких посадках.

Есть люди, которые выходят из подъезда садятся где-то во дворе за стол и начинают «забивать козла» (прим. настольная игра). У них это любимое дело, а у меня любимое дело – сажать деревья, - рассказывает пенсионер.

Это удивительно, в нашем безумном и страшном мире есть такие люди, настолько полностью альтруисты. Это не любовь к природе, это скорее любовь к людям, - восхищается добрыми делами пенсионера сосед Игорь.

Недовольна хобби пенсионера только его жена Лидия Сердцева:

Тяжело. Грязь убираю постоянно. Когда дождливая погода, эти башмаки, в которых муж приходит, они полностью в грязи.

Недавно, пенсионер принес новые саженцы в Николаевскую гимназию №3. Вадим Сердцев просит учеников только об одном - поливать саженцы.

Чиновники же говорят, что на высадку деревьев нужны документы, чтобы «дереволюбы» не засадили коммуникации. Вадим Сердцев специальных разрешений не берет, но обсуждает с коммунальщиками, где можно садить, чтобы не попасть в запрещенную зону.

В райадминистрации убеждены, что такое хобби стоит поощрения и помощи. Но коммунальщики брать на баланс чужие деревья не хотят, поэтому для полива пенсионеру приходится искать помощников.

Количество посаженых деревьев Вадим Сердцев записывает в книгу, в которой каждый день появляются новые рядки.

За озеленение пенсионер получил множество наград и даже получил звание горожанина года. Но мужчина не собирается останавливаться и ищет единомышленников.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости