Экономика | Южноукраинск, 8 Марта, 2017

Педагоги Южноукраинска купили молоко на четверть дороже оптовых рыночных цен

Свежие новости: Педагоги Южноукраинска купили молоко на четверть дороже оптовых рыночных цен

Управление образования Южноукраинского городского совета Николаевской области по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Мясницкий двор» о закупке молока на 2 миллиона гривен.

На текущий год заказали 85 тысяч литров молока жирностью 2,6% по 20,90 гривен и 10 тысяч литров молока жирностью 3,2% по 22,40 гривен. Оно должно быть фасованное в пленку объемом до 1 литра.

Это значительно дороже оптовых рыночных цен и от других тендеров.

Например, отдел образования Ахтырского городского совета Сумской области купил такое молоко по одинаковой цене 13,70 гривен за литр без НДС. С учетом налога это на 21-27% дешевле молока для южноукраинских школьников.

Владельцем фирмы «Мясницкий Двор» является первомайский предприниматель Олег Цомин. В качестве ФЛП он в 2009-2011 годах выиграл торгов на поставку продуктов педагогам Николаевской области на 32,19 млн грн.

Всего с 2012 года компания победила в тендерах управления образования Первомайского горсовета, отдела образования Первомайской райгосадминистрации и управления образования Южно горсовета на 102,41 млн грн.

С победителем соревновалась ЧП Уцеховська Оксана Михайловна из Одессы. Она не получала государственных подрядов, но с декабря прошлого года 18 раз выступала одним из конкурентов или единственным конкурентом «Мясницкого Двора» на торгах управлений образования Южно и Первомайской горсоветов Николаевской области. На 17 из этих тендеров победил именно «Мясницкий двор».

 

Источник: podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости