Политика | 16 Ноября, 2021

Партию «Слуга народа» возглавила нардеп Елена Шуляк

Свежие новости: Партию «Слуга народа» возглавила нардеп Елена Шуляк

Партию «Слуга народа» возглавила народный депутат Елена Шуляк.

Об этом сообщила спикер фракции «Слуга народа» Юлия Палийчук в своем телеграм-канале.

Шуляк избрали на партийном съезде 15 ноября. Кандидатура Елены Шуляк была единственной на этот пост.

Киевлянке Шуляк 45 лет, она является заместителем председателя фракции «Слуга народа», заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Также она является председателем Координационного совета по проблемным вопросам в градостроительстве.

До избрания в ВР занималась предпринимательской деятельностью, была членом правления организации «Офис эффективного регулирования» (BRDO). В 2014 году баллотировалась в Киевский городской совет от «Демократического альянса», а в 2019 году избрана народным депутатом от «Слуги народа» (№13 в партийном списке), стала представительницей Кабинета министров в Верховной Раде.

Шуляк называют одним из инициаторов реформы градостроительства в Украине, предусматривающей полный перезапуск государственного регулирования строительной отрасли и уничтожение коррупции в этой сфере.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты