Экономика | 8 Декабря, 2021

Озвучен прогноз цен на украинское зерно в 2022 году

Свежие новости: Озвучен прогноз цен на украинское зерно в 2022 году Озвучен прогноз цен на украинское зерно в 2022 году

Из-за существенного увеличения себестоимости производства цена зерна в 2022 г. будет высокой. Сообщили аналитики Refinitiv Agriculture в Telegram.

На такой прогноз повлияли стремительное удорожание удобрений, в частности карбамида, что обеспечивает высокую урожайность, а также длительный дефицит осадков, который наблюдался в Украине в течение осени и повлиял на состояние озимых.

«Значительный рост цен на азотные удобрения может привести к увеличению себестоимости производства украинского зерна в следующем сезоне. По предварительной оценке опрошенных операторов рынка Refinitiv, себестоимость производства зерна в Украине в 2022 г. может возрасти на 40%, что и отразится на росте цены», — рассказали эксперты.

Рекордно высокие цены на карбамид и другие удобрения заставляют аграриев задуматься о других возможных рисках качества украинского урожая в 2022 году.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты