Политика | 14 Июля, 2017

"Отче наш" в Раде: стало известно, кому пришла в голову странная идея. Видео

Свежие новости:

Народные депутаты, предложившие начинать сессионный день Верховной Рады с коллективного зачитывания молитвы "Отче наш", собираются каждый четверг на утренние молитвы и разбор Священного Писания.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Народного фронта", религиовед Виктор Еленский.

"Этот законопроект зарегистрировала группа депутатов, которая регулярно собирается на такие утренние молитвы и разбор Священного Писания. Они это делают в четверг каждой сессионной недели и, очевидно, во время одного из разборов Писания им пришла такая мысль", - сказал Еленский.

По его словам, один из нардепов обратился к нему за советом как как религиоведу. 

"Один (народный депутат. - Ред.) из этой группы советовался со мной и я выразил ему по этому поводу такое замечание. Конечно, государство должно гарантировать каждому свободу совести и обеспечивать ее, но в стране, где существует режим отделения церкви от государства, которое является светским, в законодательном органе это вряд ли целесообразно", - сказал парламентарий.

Напомним, сеть поверг в шок новый законопроект о чтении "Отче наш" в Раде. В УПЦ КП заявили, что чтение "Отче наш" перед заседанием Рады неприемлемо по ряду причин, в частности, потому, что среди народных депутатов Украины "не все являются христианами и не все являются верующими".

Источник: https://www.obozrevatel.com

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости