Общество | Николаев, 3 Октября, 2019

Остался ли тут кто-нибудь еще? Николаевский шахматист Николай Бортник переехал в США

Свежие новости: Остался ли тут кто-нибудь еще? Николаевский шахматист Николай Бортник переехал в США

Николай Бортник стал не первым, кто покинул родные пенаты.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил вице-президент Федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко.

«В Соединённые Штаты переехал ещё один николаевский шахматист – многократный чемпион Украины международный мастер Николай Бортник.

Коля, спасибо тебе за гору медалей и кубков, за радость побед для Николаева и Украины! Спасибо за подготовку наших юных шахматистов! Спасибо за возможность играть против такого сильного соперника! И удачи!

За последние несколько лет из Николаева уехали гроссмейстеры Александр Зубов, Александр Бортник, мастера Дмитрий Даниленко, Андрей и Анастасия Рахмангуловы.

Последний живущий в Николаеве гроссмейстер Виталий Сивук.

Нам же остаётся готовить новых Бортников и Зубовых! Вот отремонтируют клуб, и сотни николаевских ребят побегут на тренировки, чтобы кто-то из них однажды превзошёл наших шахматных чемпионов», – написал Дмитрий Горощенко.

Николай Бортник и его младший брат Александр успешно представляют Украину и родную Николаевскую область в шахматных первенствах по всему миру. Братья Бортники родом из пгт Александровка Вознесенского района.

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты