Политика | Николаев, 4 Декабря, 2019

«Осталось самое малое за областным советом», - губернатор Стадник заявил, что бюджет Николаевщины на 2020 год готов

Свежие новости: «Осталось самое малое за областным советом», - губернатор Стадник заявил, что бюджет Николаевщины на 2020 год готов

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник заявил, что бюджет Николаевской области на 2020 год уже готов.

Соответствующее видеообращение он опубликовал у себя на странице в Facebook.

Глава ОГА сообщил, что 5 декабря проект бюджета будет опубликован на сайте облгосадминистрации.

— Бюджет-2020 гораздо лучше, чем бюджет 2019. У всех будет возможность с ним ознакомиться. Завтра мы его загрузим на сайт ОГА, где каждый житель области сможет с ним ознакомиться и дать ему оценку, - сказал Стадник.

Он также отметил, что со стороны «многих людей» были попытки саботировать подготовку проекта бюджета.

— Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто в этом участвовал, не смотря на саботаж многих людей, чтобы мы не подали бюджет вовремя, чтоб он не был сформирован вовремя, чтобы дискредитировать меня и руководство страны, что на сегодня руководитель области не в состоянии справиться с поставленными задачами. Мы с этой задачей справились на отлично, потому что он гораздо лучше, чем в 2019 году. Осталось самое малое за областным советом – принять до 25 декабря бюджет-2020, чтобы в новый год зайти с бюджетом-2020 и жители области могли полноценно продолжать свою жизнь, получать социальные выплаты, получать зарплаты, - отметил глава ОГА.

Отметим, в этом проекте областного бюджета на следующий год расходы развития планируются в сумме 190 миллионов 600 тысяч гривен.

Они будут направлены, в частности:

- образовательные учреждения - 16, 2 миллиона гривен, из них 11 миллионов - приобретение школьных автобусов;

- учреждения здравоохранения - 110 миллионов гривен. Среди чего: приобретение ангиографа - 26 миллионов, приобретение автомобилей скорой медицинской помощи - 50,6 миллионов гривен, 33,4 миллиона гривен - ремонт и реконструкция объектов здравоохранения, из них отделение гематологии областной клинической больницы - 7,9 миллионов гривен;

- сферу культуры и искусства - 8,7 миллиона гривен, из них 5,2 миллиона на реконструкцию украинского драматического театра и 1,5 миллиона гривен - изготовление ПСД реставрации фасада Николаевского художественного русского драматического театра.

В проекте также предусматриваются 74,5 миллиона гривен на развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты