Политика | 17 Августа, 2016

Осенью состоится новый призыв в украинскую армию

Свежие новости: Осенью состоится новый призыв в украинскую армию

В октябре 2016 года состоится новый призыв на срочную службу  в ряды Вооруженных сил Украины.

Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности начальника Главного управления персоналом — заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай, передает«24 канал».

По словам Талалайя, служить новобранцы в зоне проведения антитеррористической операции не будут. Он также сообщил,  что военные комиссариаты будут комплектовать исключительно военнослужащими, которые проходили службу в АТО. Таким образом, вводится реформа военкоматов. К концу 2016 года планируется набрать 25-35 тыс. человек.

Как говорится в сообщении, сейчас в армии служит по контракту около 45 тыс. военнослужащих. Также для службы на контракте приглашают женщин. Талалай подчеркнул, что в 2016 году в ВСУ увеличили заработные платы сержантам на 500-800 гривен.

«Предусматривается и льгота всем на «аренду жилья», ранее только для офицеров. А если сразу после службы подписать контракт, то предусмотрено разовую денежную помощь от 8 зарплат у рядового состава и выше в соответствии с званий», — добавил замначальника Генштаба.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости