Криминал | 12 Января, 2019

Организатору "референдума о независимости ЛНР" сообщили о подозрении

Свежие новости: Организатору

Жительнице Новоайдарского района, которая подозревается в причастности к организации "референдума о независимости "ЛНР", сообщено о подозрении.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

"Следствием установлено, что 11 мая 2014 г. гражданка Украины обеспечила проведение так называемого "референдума" по поддержке "Акта о государственной самостоятельности "ЛНР" в одном из населенных пунктов Новоайдарского района Луганской области. В круг ее обязанностей входила проверка документов и выдача местным жителям "бюллетеней" для голосования", - сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, после проведения псевдореферендума подозреваемая вместе с другими членами "участковой избирательной комиссии" осуществили подсчет бюллетеней и передали их неустановленным лицам с целью перевозки в так называемый "штаб", который координировался сепаратистами в пгт. Новоайдар Луганской области.

"Подозреваемой сообщено о подозрении  по ч.2 ст.110 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без нее. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты