Общество | Николаев, 10 Апреля, 2020

Опубликовано видео, как украинская ракета «Нептун» может поразить вражеские корабли на море

Свежие новости: Опубликовано видео, как украинская ракета «Нептун» может поразить вражеские корабли на море

На полигоне «Алибей» снова испытали новый украинский противокорабельный ракетный комплекс «Нептун».

Об этом сообщает издание «Defense Express», пишет "Преступности.НЕТ".

Во время учений 2 апреля провели поиск и условное уничтожение морских целей.

- Мы провели стрельбы первыми тремя изделиями, предназначенными для поражения цели. Стреляли на дистанцию ​​около ста километров. Мы получили положительные результаты попадания. Я поздравляю все наши коллективы, которые вложили много труда в эту прекрасную техническую победу, - заявил в день испытаний генеральный конструктор – генеральный директор государственного предприятия «Луч» Олег Коростелев.

В качестве мишени в акватории использовали баржу, на которой разместили конструкцию, чтобы определить попадание ракеты в цель. Ракета после старта с пусковой установки «Нептуна» вышла запрограммированным маршрутом по контрольным точкам в район размещения морской цели. Бортовой комплекс управления с комбинированной системой наведения и радиовысотомером позволяет ракете лететь к цели на предельно малых высотах с дозвуковой скоростью. Полет крылатой ракеты сопровождала пара перехватчиков Су-27. Они документировали все этапы полета ракеты.

Ракета Р-360 вышла в район цели, захватила цель, рассчитала оптимальную точку попадания и поразила её.

«Подтверждение в ходе испытаний – прорыв в сетке показан на видео. В реальных условиях – это борт боевого корабля врага. На испытаниях 2 апреля отработка боевой части ракеты не предусматривалась».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

«В условиях закрытых Черного или Азовского морей для решения задач обороны побережья можно считать достаточной дальность ракетного вооружения в 120-150 километров. Однако комплекс «Нептун» имеет подтвержденную вдвое большую дальность. При мощной боевой части ракеты и малой маршевой высоте полета – это мощное оружие оперативно-тактического уровня», - отмечено в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты