Политика | 23 Апреля, 2020

Опубликовано новое обращение Зеленского к украинцам

Свежие новости: Опубликовано новое обращение Зеленского к украинцам

Вечером в четверг, 23 апреля, президент Владимир Зеленский опубликовал новое обращение к украинцам, в котором он приветствует решение правительства продлить карантин и благодарит тех, кто отметил Пасху дома. 

Видео обнародовано в Facebook главы государства. 

"Хочу поблагодарить всех украинцев, которые отмечали Пасху дома. Ваш поступок доказывает - мы зрелые, ответственные граждане, которые думают о себе, своих близких и украинских врачах", - сказал Зеленский. 

Также он отметил решение Еврокомиссии предоставить Украине помощь для противодействия коронавирусу в размере 1,2 миллиарда евро.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Это важные средства, которые смогут гарантировать макрофинансовую стабильность в нашей стране и смягчат негативные последствия пандемии для граждан", - сообщил президент. 

Также он заявил, что поддерживает решение украинского правительства продлить карантин до 11 мая. По словам Зеленского, это правильный шаг, а у власти с есть четкий план выхода из карантина.

"Сегодня же в Гостомеле приземлился наш Ан-225, наша легендарная "Мрия". Самолет доставил на родину более 12 миллионов масок, а также сотни тысяч защитных костюмов и очков", - сказал Зеленский. 

Также, по его словам, в ближайшие дни в Украине начнут клинические испытания препарата для борьбы с Covid-19.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости