Общество | 10 Ноября, 2017

ООН: Украина может столкнуться с химической катастрофой

Свежие новости: ООН: Украина может столкнуться с химической катастрофой

Украина может столкнуться с химической катастрофой из-за эскалации боевых действий рядом с инфраструктурой водоснабжения на востоке страны. Об этом говорится в заявлении спецдокладчиков Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

В докладе сообщается о сообщениях об обстрелах в районе инфраструктуры по водоснабжению в регионе Донецка, где расположены опасные химические вещества, в том числе запасы хлора.

"Нанесение ущерба этой инфраструктуре и разрушение водоочистительных станций может иметь ужасающее последствие для населения и окружающей среды на большой части территории восточной Украины", — говорится в заявлении спецдокладчиков.

Они призвали все стороны конфликта оценивать возможное влияние последствий разрушения инфраструктуры на здоровье проживающих в этом районе людей, а также уважать июльские решения трехсторонней группы, согласно которым стороны должны уважать демилитаризованные районы вокруг критически важной инфраструктуры.

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости