Политика | Николаев, 23 Мая, 2018

ОНЛАЙН: В Николаев с визитом прибыл Порошенко

Свежие новости: ОНЛАЙН: В Николаев с визитом прибыл Порошенко

В Николаеве в среду, 23 мая, с визитом прибыл Президент Украины Петр Порошенко.

По имеющейся информации, Президент сначала планирует посетить предприятие «Нибулон», а после отправится на полигон «Широкий лан» на Николаевщине. После этого Порошенко намерен присоединиться к праздничным мероприятиям ко Дню морской пехоты Украины, которые пройдут на Нижнем БАМе.

 

Информация постоянно обновляется...

12:55 Президент и гендиректор «Нибулона» Алексей Вадатурский совместно приняли участие в спуске нового буксира компании.

 

12:42 Вместе с Президентом на «Нибулоне» также присутствуют глава ОГА Алексей Савченко, его заместитель Вячеслав Бонь, глава облсовета Виктория Москаленко, мэр Николаева Александр Сенкевич, нардепы от БПП, руководители прокуратуры и силовых органов области.

12:38 В то же время ждут встречи с гарантом Конституции и на Нижнем БАМе.

12:35 Порошенко отметил вклад «Нибулона» в развитие судостроения, а также развитие речных перевозок. Президент намерен принять участие в спуске судов компании.

12:31 Кроме того, по словам Порошенко, он сегодня подпишет закон относительно инвестиций от Евросоюза, что обеспечит развитие железнодорожной инфраструктуры в Николаевской области. Речь идет об инвестиции на 300 миллионов евро. За эти деньги должны провести электрификацию участка железнодорожного транспорта «Долинская-Николаев».

12:28 Петр Порошенко рассказал о достижениях в экономике и промышленности несмотря на все проблемы. Также он отмечает о планах увеличить социальные стандарты и заработные платы украинцев.

12:25 Президент поздравил николаевских морпехов, которые сегодня отмечают День морской пехоты, и десантников. Глава государства отметил высокие достижения военнослужащих с Николаева в развитии украинской армии и защиты страны.

- Сегодня в Николаевской области будет дан зеленый свет на создание новых войск - морской пехоты Украины в составе Военно-морских сил Украины. И это произойдет сегодня в Николаеве, - подчеркнул Президент.

12:20 Глава государства приехал на «Нибулон», где должны ввести в эксплуатацию новые мощности компании и провести ХVI специализированную выставку «Водный транспорт».

12:18 На Верхнем БАМе установили рамки детекторов и проводят досмотр вещей желающих попасть на мероприятие с участием Президента.

11:39 На территории предприятия организовали международную выставку, посвященную судостроению, которую и продемонстрируют Президенту.

11:30 Присутствующие на «Нибулоне» проходят через рамки металлодетекторов, а охрана осматривает личные вещи и технику журналистов.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты