Общество | 23 Июня, 2019

Онлайн: В Киеве стартовал Марш равенства

Свежие новости: Онлайн: В Киеве стартовал Марш равенства

В Киеве стартовал Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества. Это мероприятие стало уже традиционным в последние годы. В центре столицы за правопорядком наблюдают правоохранители, и уже предотвращена попытка провокации.

Онлайн-трансляция Марша равенства ведется журналистами "Радио Свобода".

Отметим, накануне руководство столичной полиции сообщали, что в день проведения парада будут установлены фильтрационные пункты, где полицейские с металлоискателями будут осуществлять проверку и проход граждан. Также правоохранители пообещали, что попытки провокаций будут решительно пресечены. Для выявления и обезвреживания взрывных устройств и веществ в день "Марша равенства" будут работать также усиленные группы взрывотехников. Парад охраняет конная полиция.

Перед началом мероприятия дорогу маршу перекрыли представители радикально настроенных организаций.

Так, как сообщало "Громадське", на шествие планировали пронести экскременты, расфасованные по презервативах. Противники Марша планировали закидать нечистотами участников КиевПрайда и представителей полиции. Об этом рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

"На Парковой остановили автобус, который вез в центр 200 таких "снарядов" с дерьмом. Чтобы наполнить кондомы фекалиями, на Жуковом острове работала целая "лаборатория". А чтобы получить биоматериал, как признались задержанные, они разобрали четыре биотуалета", – сообщил он.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости