Спорт | 21 Июня, 2021

Свежие новости: Онлайн: В Бухаресте проходит футбольный матч группового этапа Евро-2020 «Украина - Австрия»

Сборная Украины в противостоянии с Австрией определит второго представителя группы C в плей-офф Евро-2020. Для выхода со второго места Украине достаточно ничьи.

РБК-Украина проведет онлайн трансляцию поединка.

35' - австрийцы продолжают прессинговать. Только что чуть Бущана не накрыли возле наших ворот.

32' - похоже не сможет Баумгартнер продожить матч из-за повреждения. Его сменил Шопф. Но свое дело Баумгартнер уже сделал.

А пока появилось видео гола в ворота украинцев.

29' - первый удар по воротам Австрии со стороны украинских игроков и сразу мог завершиться голом. Шапаренко накрутил в штрафной защитника и пробил из-под ноги по воротам Бахмана. Кипер австрийцев смог спасти свою команду, а Ярмоленко не дотянулся до мяча, чтобы переправить тот уже в пустые ворота. Хотя бы первый момент создала Украина.

21' - пропускает Украина. Очередной угловой австрийцев таки стал результативным. Баумгартнер опередил Забарного и подошвой переправил мяч в сетку - 1:0.

17' - чуть ли не впервые дошли украинцы до штрафной Австрии и заработали угловой.

После подачи Забарный столкнулся с Баумгартнером головами. Украинец быстро встал на ноги, но австрийцу до сих пор оказывают медицинскую помощь.

16' - Караваев обрезался вблизи своей штрафной, который подхватил Арнаутович. Благо, что удар австрийца метров с 20 заблокировали. Угловой. Но такие ошибки очень тревожные.

Пока у украинцев не сильно клеиться с созиданием, украинские фаны затянули всем знакому песню про президента соседней страны.

11' - Драгович головой пробивал после подачи с углового, но мимо.

10' - вновь угловой у ворот Бущана. Украинцы даже со своей половины поля пока нормально выйти не могут.

7' - а вот и первый удар, и он в активе австрийцев. Но Забицер с лету запустил значительно выше ворот Бущана - не опасно.

5' - пока Украина не может взять мяч под контроль. Австрийцы резво встречают украинцев на нашей половине.

3' - после второго углового подряд австрийский игрок упал в штрафной Украины, но рефери фиксирует игру рукой. А ведь сердце екнуло.

2' - австрийцы прорвались через правый фланг в штрафную, но Зинченко выбил мяч на угловой. Первый звонок для Украины.

Ну что, первыми с центра поля развели австрийцы. Менее чем через два часа мы узнаем второго участника плей-офф от нашей группы.

К слову, в Бухаресте продолжается небольшой дождь.

Украинский гимн звучал громче австрийского. Надеемся, что и украинских футболистов на поле будет лучше видно.

Команды уже на поле, до стартового свистка остаются считанные минуты. Сейчас звучат гимны стран.

До матча осталось полчаса. А пока стали известны составы сборных.

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Зинченко - Ярмоленко, Малиновский - Яремчук

Австрия: Бахман - Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба - Шлагер, Лаймер, Гриллич - Баумгартнер, Забитцер - Арнаутович