Политика | 26 Марта, 2022

Онлайн: Байден в Варшаве выступает с «большой речью» о войне в Украине

Свежие новости: Онлайн: Байден в Варшаве выступает с «большой речью» о войне в Украине

Президент США Джо Байден в субботу, 26 марта, в Королевском дворце в Варшаве выступает с «большой речью» по поводу войны в Украине.

Как известно, Байден завершает свою поездку в Европу в Варшаве. Он встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, а также с министром обороны Украины Алексеем Резниковым и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, и украинскими беженцами.

Также в рамках визита он пообщался с американскими военнослужащими, которые прибыли в Польшу в составе сил НАТО.

Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, анонсирую выступление президента США в Варшаве, сообщил, что оно коснется «ставок на данный момент, неотложности предстоящего вызова, значения конфликта в Украине для мира и почему так важно, чтобы свободный мир сохранял единство и решительность перед лицом российской агрессии».

Как сообщил советник журналистам, Байден также будет говорить о «контексте и истории этого конфликта и о том, как он видит его развитие», прежде чем сесть на самолет, чтобы вернуться в Вашингтон.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты