Происшествия | 10 Декабря, 2017

ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ: В Киеве «Марш за импичмент» возглавляет жена Саакашвили

Свежие новости: ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ: В Киеве «Марш за импичмент» возглавляет жена Саакашвили ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ: В Киеве «Марш за импичмент» возглавляет жена Саакашвили

В воскресенье, 10 декабря, в 12:00 в Киеве в парке Шевченко проходит «Марш за импичмент».

Как известно, марш анонсировал лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили в воскресенье, 3 декабря.

Информация постоянно обновляется...

 

 

18:00 Как сообщает «РБК-Украина», марш за импичмент завершился под стенами Генеральной прокуратуры. Соратники Саакашвили обещают завтра продолжение митинга под зданием Печерского райсуда.

17:13 Участники митинга расходятся от здания Генеральной прокуратуры Украины.

17:02 Нардеп Юрий Деревянко сообщил, что 11 декабря в 22:30 заканчивается срок пребывания Михаила Саакашвили под стражей. В свою очередь, Давид Сакварелидзе заявил, что сторонники Саакашвили «пойдут на радикальные действия», если Саакашвили завтра не отпустят.

16:42 По информации издания «Страна», под зданием Генеральной прокуратуры находится несколько сотен людей, которые требуют отставки генпрокурора Украины Юрия Луценко.

16:12 Как сообщает «РБК-Украина», сторонники Саакашвили побили витрины фирменного магазина «Roshen», который расположен неподалеку здания изолятора временного содержания СБУ.

15:57 Сообщается, что посетителей выпустили из магазина. В свою очередь, участники митинга направляются к зданию Генеральной прокуратуры.

15:40 Аскольдов переулок и магазин «Roshen» заблокирован. При этом в магазине находятся посетители.

15:21 В свою очередь, представитель Департамента коммуникации Нацполиции сообщил «Украинской правде», что на акции протеста, что собралось около 10 тысяч человек. Организаторы же заявляли о 50 тысячах.

14:45 Участники Майдана разделились на две части: часть едет на Аскольдов переулок, к СИЗО, где на данный момент находится Саакашвили, другая часть остается на Майдане.

14:25 Перед своим выступлением со сцены супруга Михаила Саакашвили Сандра Руфолс заплакала во время того, как исполнялся гимн Украины.

 

- Михаил Саакашвили готов начать борьбу против коррупции и создать новую команду, которая будет выполнять обещания, но люди должны показать свою позицию и выходить на протесты, - заявила жена Саакашвили.

 

 

14:16 Экс-руководитель Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе опубликовала фотографии, сделанные со сцены.

14:06 Адвокат Михаила Саакашвили заявил, что Саакашвили подал в суд на Луценко. Также он утверждает, что генпрокурор не имел права озвучивать материалы досудебного следствия.

13:42 Народный депутат Юрий Деревянко со сцены Майдана призывает участников явиться на судебное заседание по делу Саакашвили в понедельник, 11 декабря.

13:36 Со сцены выступает адвокат Саакашвили, который сообщает, что меру пресечения Михаилу Саакашвили будут выбирать в Печерском суде.

13:36 Со сцены выступает адвокат Саакашвили, который сообщает, что меру пресечения Михаилу Саакашвили будут выбирать в Печерском суде.

13:25 «Рух нових сил» сообщает, что колонна из 50 тысяч людей растянулась от Майдана Независимости до парка Шевченко. Участники шествия также требуют освободить Саакашвили.

13:05 Митинг начался на Майдане, где стоит оборудованная сцена. Участники также скандируют «Руки геть від НАБУ».

12:37 По словам пресс-секретаря киевской полиции Оксаны Блищик, в центре Киева дежурит около тысячи полицейских и нацгвардейцев.

12:25 «Украинская правда» сообщает, что в парке Шевченко собралось около 1500 людей. По объявлению одного из организаторов, к шествию должны присоединиться также соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе, внефракционные нардепы Юрий Деревянко и Виктор Чумак.

 

12:18 Участники марша скандируют «Банду - геть!» и «Импичмент». Сообщается, что после митинга на Майдане марш пойдет на Аскольдов переулок, где в изоляторе СБУ находится Саакашвили.

12:15 Ведущий митинга сообщает, что власти отказались перекрывать Крещатик. При этом участники намерены пройти по главной улице Киева.

12:12 Ведущий объявляет, что вместо Саакашвили во главе колонны будет его жена.

12:05 Сообщается, что под зданием СБУ, где на данный момент пребывает Михаил Саакашвили, его сторонники, которые второй день дежурили под зданием изолятора временного содержания, собираются на «Марш за импичмент».

11:50 На странице организации «Рух визволення» в Facebook сообщается, что участники данной организации собрались и направляются в парк Шевченко.

Читайте также: ПРЯМОЙ ЭФИР. Задержали Михаила! Везут в СБУ! - соратник Саакашвили

Нацполиция задержала Саакашвили: политик находится в ИВС и объявил голодовку

Прокуратура готовит материалы по Саакашвили для суда – ГПУ

"Ростов не резиновый", - Тимошенко гневно ответила президенту за Михо

Сарган разоблачила фейковое письмо Саакашвили к украинцам

Голодающий Саакашвили будет сидеть в камере один

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости