Политика | Николаев, 12 Декабря, 2019

«Он меня не услышал», - губернатор Стадник хочет увольнения руководителя николаевской Укртрансбезопасности

Свежие новости: «Он меня не услышал», - губернатор Стадник хочет увольнения руководителя николаевской Укртрансбезопасности

Глава облгосадминистрации Александр Стадник сообщил, что будет ходатайствовать об увольнении руководителя и сотрудников регионального отделения Укртрансбезопасности в Николаевской области.

Об этом он заявил во время встречи с жителями Кривобалковского сельского совета Николаевского района вчера, 11 декабря, передает корреспондент НикВести.

Глава общественной организации «Агро-Сила», руководитель фермерского хозяйства «Диброва» Сергей Протченко пожаловался, что на пунктах габаритно-весового контроля области существует фиксированная «такса» за пропуск фур с перегрузом.

– Масса до 40 тонн – проезд тысяча гривен, до 50 – полторы тысячи, до 60 – две тысячи. Это расценки по Украине. Пять лет я занимаюсь перевозками и работаю на Одессу. Потому что в Одессе проехать через весовой комплекс можно только с положенным весом. А у нас есть такса. У нас каждый вечер на трассе стоят от 30 до 70 машин, ждут ночи, ночью к ним по очереди подъезжает авто, собирает «дань» и завозит на пункт ГВК. После этого грузовики проезжают, - рассказал Сергей Протченко.

В ответ на это Александр Стадник отметил, что знает о такой ситуации и будет ходатайствовать об увольнении руководителя и сотрудников Укртрансбезопасности.

– Я буду ходатайсвовать об увольнении руководителя и работников. Я встречался с этим руководителем лично. Он меня не услышал, он продолжает заниматься тем, чем занимается. Такая критика поступает не только от вас, но и от предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, я встречался с Ассоциацией  работников общественного транспорта. Они говорят, что им (сотрудникам Укртрансбезопасности, - прим.) неважно, какая «маршрутка», в каком состоянии, как в ней едут люди, хоть лёжа, хоть боком, хоть пускай вообще выпадают. Вопрос по дорогам и ГВК у нас сейчас в приоритете, - сказал Александр Стадник.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты