Политика | 14 Июня, 2018

«Он был для Украины чужим»: глава Закарпатской ОГА Москаль сделал скандальное заявление о Крыме

Свежие новости: «Он был для Украины чужим»: глава Закарпатской ОГА Москаль сделал скандальное заявление о Крыме

Крым всегда был для Украины чужим, выступая в роли офшорной зоны.

Об этом в интервью изданию Обозреватель заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

- Он был для Украины чужим. Крым для Украины - это была такая офшорная зона, где отмывалось все награбленное, краденое. Все в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали "верхи" - все, кто имел деньги. Как и проститутки, - заявил Москаль.

По его словам, все российские артисты, кому запрещен сейчас въезд в Украину, выступали тогда во дворце «Юбилейный» в центре Ялты.

- И все наши вожди тогдашние приглашение получали. Я не говорю, что я не получал, давали не по фамилии, а по должности. О Крыме вспоминали в июле и в августе, а 1 сентября про него все забывали. Верховная Рада кричала, что землю незаконно скупают, дома строят, но ни одна проверка ничего не находила. Когда я там работал, было около десяти проверок Генпрокуратуры без результатов. Потом пришли русские, за месяц все национализировали. Все дома, дворцы, все, что не имело подтверждающих документов, было куплено за взятки, - подытожил Москаль.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты