Общество | 30 Апреля, 2021

Октоберфест-2021 могут перенести в Дубай

Свежие новости: Октоберфест-2021 могут перенести в Дубай

Пивной фестиваль Октоберфест в 2021 году планируется перенести из Мюнхена в Дубай, причиной этому – пандемия коронавируса. Об этом 29 апреля написало Der Spiegel со ссылкой на организаторов.

Издание сообщает, что фестиваль должен пройти рядом с портом Дубая на площади в 420 тыс. м2. По информации Der Spiegel, власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) дали добро на организацию пивного праздника.

Отмечается, что пенное будет подаваться исключительно на территории Октоберфеста, его нельзя будет выносить за ее пределы. Нетрезвых гостей фестиваля к отелям будут развозить на автобусах, чтобы они не появлялись на улицах Дубая.

Октоберфест в ОАЭ начнется 7 октября в 12.00, пишет газета Bild. Гости фестиваля будут размещены в 32 палатках. По информации издания, в празднике в пустыне примет участие большое число баварских пивоварен. Ожидается, что фестиваль посетят актер и политик Арнольд Шварценеггер, актриса Памела Андерсон, а также бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус.

27 апреля обер-бургомистр Мюнхена Дитер Райтер говорил, что из-за пандемии коронавируса надежда на проведение фестиваля Октоберфест в столице Баварии "слабеет от недели к неделе", сообщало Der Spiegel. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости