Политика | Николаев, 23 Ноября, 2017

Окна кабинета вице-губернатора Боня закрывают роллетами: «С целью предотвращения утечки информации»

Свежие новости: Окна кабинета вице-губернатора Боня закрывают роллетами: «С целью предотвращения утечки информации»

Со вчерашнего дня у здания Николаевской областной администрации начались работы по установке роллетов в окнах первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня.

 

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

 
 
 

— Роллеты устанавливаются на четвертом и пятом этажах облгосадминистрации, - сообщили рабочие на вопрос корреспондента.

Эту инфомацию изданию подтвердил и сам Вячеслав Бонь. 

— Ставят роллеты в мой кабинет. На выполнение требований госспецсвязи и защиты информации, - сказал Вячеслав Бонь

По данным НикВестей, Государственная служба спецальных связей и защиты информации Украины написала письмо в адрес Николаевской облгосадминистрации, в котором указала, что согласно «Порядку обеспечения правительственной связью должностных лиц органов госудаственной власти, органов местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций», утвержденного Указом Президента Украины от 18 апреля 2005 года, использование абонентских установок правительственной связи в помещениях абонентов позволяется при условии проведения в них комплекса работ по технической защите информации и наличием соответствующего акта аттестации. В связи с этим на окна Вячеслава Боня устанавливают роллеты.

Также, по словам советника председателя Николаевской облгосадминистрации Андрея Сенченко, роллеты будут ставить на окна первой приемной и заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Александра Кушнира. Работы выполнялись за счет средств, предусмотренных на содержание аппарата Николаевской облгосадминистрации, которое в 2017 году обходится в миллион 200 тысяч.

Согласно информации электронной системы закупок Prozorro, Николаевская областная государственная администрация в октябре и ноябре 2017 года заключила договор с николаевскими ООО "'БЕЗПЕКАІНФОСЕРВІС" на предоставление услуг по разработке и внедрению комплекса технической защиты информации на объектах информационной деятельности стоимостью 82 тысячи 500 гривен и с ООО "Мегаград и К" на закупку и монтаж шести защитных роллетов на окна стоимостью 53 тысячи 820 гривен. 

Ранее аналогичные роллеты установили на окнах самого председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты