Экономика | Николаев, 20 Декабря, 2018

«Океан» начал первые выплаты долгов по зарплате для заводчан

Свежие новости: «Океан» начал первые выплаты долгов по зарплате для заводчан

Николаевский судостроительный завод «Океан» начал выплаты кредиторам первой очереди - бывшим работникам завода.

Об этом в социальной сети Facebook сообщила Ирина Сербин, арбитражный управляющий завода.

— И пока новый владелец завода «Океан» Игорь Волошин борется за его возрождение и перезапуск, мы, несмотря на тысячи препятствий, опираясь на Закон, движемся дальше - переходим к процедуре погашения требований кредиторов. Мне хотелось успеть с этой новостью, и благодаря профессионализму руководства и сотрудников АО «Ощадбанк», с которыми мне довелось работать в Николаеве, все складывается, - пишет Ирина Сербин.

Она сообщает, что в АО «Ощадбанк» пошли навстречу, и теперь кредиторы первой очереди - бывшие работники ОАО МСЗ «Океан» смогут получить свою кредиторскую задолженность на свои текущие счета в АО «Ощадбанк» без комиссий и вычетов - первые счета уже открыто.

— Сейчас вместе со «Сбербанком» мы начали невероятно складной процесс идентификации кредиторов - физических лиц и открытие текущих счетов, отработали в режиме «Пробный день» и открыли счета уже 16 кредиторам, - отметила Ирина Сербин.

Также она отметила, что в целом количество кредиторов - физических лиц - бывших работников ОАО МСЗ «Океан» превышает 1100, а кредиторская задолженность составляет более 90 миллионов гривен.

— Как ликвидатор ОАО «МСЗ «Океан», я лично принимаю заявления от кредиторов и делаю все возможное для скорейшего обеспечения реализации главной задачи процедуры банкротства - погашение требований кредиторов. Трудно, ответственно, но верю, что мы обязательно справимся, ведь бок о бок вместе с бывшим работниками прошли этот тернистый путь длиной в три года, - пишет Ирина Сербин.

Она также рассказала алгоритм, по которому происходит погашение кредиторских требований бывшим представителям трудового коллектива ПАО МСЗ «Океан». По ее словам, он состоит из четырех простых шагов:

1. Идентификация лица, подача заявления, открытие текущего счета в АО «Сбербанк». Адрес: Николаев, улица Потемкинская, 118 Занимает полчаса времени на одного гражданина.

2. Получение карточки АО «Ошадбанк» типа Visa Gold (поездом 5-10 рабочих дней после открытия текущего счета).

3. Погашение кредиторской задолженности путем перечисления средств со счета ОАО «МСЗ «Океан» на текущие счета кредиторов.

4. По желанию - получение средств во всех банкоматах и отделениях АО «Сбербанк» без комиссий и вычетов, или открытие депозитных счетов (по личному добровольному выбору гражданина).

— Обращаю внимание, что для работы с бывшими представителями трудового коллектива ПАО МСЗ «Океан» в указанном отделении АО «Ощадбанк» выделена отдельная зала и квалифицированных специалистов. Спасибо АО «Сбербанк» за понимание и сотрудничество! Впереди очень сложная задача и незаурядная ответственность на нас, но надеюсь, что вместе «долбить сю скалу» будет легче, - пишет Ирина Сербин.

Также она призвала заводчан быть максимально терпеливыми в данной ситуации.

— Уважаемые океановцы, Вас более 1000, я - одна. Все, кто в реестре кредиторов, могут все получить, прошу быть максимально толерантными, пропускать вперед больных и пенсионеров. Я точно так же как и Вы очень переживаю, так как может быть все, что угодно, но сейчас мы движемся вперед - по процедуре. Ваша поддержка и понимание очень нужны мне сейчас. С праздником!, - добавила Ирина Сербин.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости