Общество | 19 Декабря, 2017

Официально: IKEA объявила о начале выхода на рынок Украины

Свежие новости: Официально: IKEA объявила о начале выхода на рынок Украины

Шведская всемирная сеть товаров для дома IKEA официально планирует выйти на украинский рынок.

Об этом заявил менеджер по развитию бизнеса IKEA в Юго-Восточной Европе Владислав Лалич во время встречи с мэром Киева Виталием Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Как отмечается, на данный момент компания подыскивает наиболее подходящую бизнес-модель, которая позволила бы компании реализовать планы в Киеве в течение ближайших одного-двух лет.

"Решение о дальнейших шагах будет принято исходя из результатов исследования рынка и предпочтений украинских потребителей", — сказал представитель IKEA.

По словам мэра Киева, столичная власть ввела открытость и прозрачность в своей работе, чтобы инвесторы и иностранные компании были заинтересованы выходить на рынок Киева. В частности, речь идет о дальнейшем устранения административных барьеров, бюрократии и упрощения ведения бизнеса.

"Мы заинтересованы, чтобы именно, в первую очередь, в столицу Украины приходили известные мировые компании. Чтобы они успешно работали здесь, предоставляли качественный сервис, реализовывали доступную продукцию. Это важно и для потребителей, и для экономического развития нашего города", — отметил Кличко.

 

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты