Криминал | 9 Января, 2019

Одного из руководителей полиции Одесской разоблачили на взяточничестве

Свежие новости: Одного из руководителей полиции Одесской разоблачили на взяточничестве

Руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области задержали во время получения взятки.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины 9 января, полицейский был разоблачен на систематических взятках сотрудниками СБУ совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований.

"Подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость "услуг" злоумышленника составляла от 300 долларов в месяц с одной торгового места", - отметили в СБУ.

 
 

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4000 долларов - за указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта непригодным к военной службе.

"Полицейского задержали на рабочем месте при получении 3800 долларов - очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получение злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК, продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты