Общество | 26 квітня, 2022

Одна из целей РФ при провокации в Приднестровье — ослабить оборону Николаевской области

Свіжі новини: Одна из целей РФ при провокации в Приднестровье — ослабить оборону Николаевской области

У провокаций россии в «Приднестровье» есть 3 причины, сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

- Открытие дополнительного фронта в Одесской области.Такая ситуация вынудит ВСУ перетянуть силы в этом направлении, ослабив их в Николаевской области. Тогда "Приднестровью" уготован беларусский сценарий – поддержка россии без вступления в активную фазу войны.

- Оправдание своих действий в Украине. Сбросив обстрелы в Тирасполе на ВСУ, россия, спасая своих, оправдывает вторжение в Украину и смерти тысяч своих солдат.

- Отвод внимания из Мариуполя, где на картах нашли очередные братские могилы. Таким образом россия "заметает следы" своих военных преступлений и геноцида украинского народа.

Источник

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати