Криминал | 25 Января, 2019

Одна била - другие смеялись: в Киеве подростки устроили расправу над школьницей

Свежие новости: Одна била - другие смеялись: в Киеве подростки устроили расправу над школьницей

В селе Вишневое, Бориспольского района девушки 9-ти классницы устроили расправу над девочкой с параллельного класса.

О событии сообщается в сообществе dtp.kiev.ua.

"Добрый день. Я думаю то что на этом видео оставлять просто так нельзя. Девочка с 9 класса побила девочку с паралели. После уроков они собрались компанией и пошли бить ту девочку. Одна била остальные смеялись и снимали это все. Приезжала полиция в школу, но ей ничего НЕ сделали, она ходит и ржет по школе. Ей наплевать. Все это произошло в селе.Вишенькы. Киевская обл.Бориспольский р-н. Опубликую, пусть все знают что это НЕ девочка а тварь ", - говорится в комментарии к видео.

 
 

Депутаты Верховной Рады приняли во втором чтении и в целом законопроект №8584, который определяет понятие «буллинг» и вводит административную ответственность за него. Этот документ поддержали 228 народных депутатов.

Законом определено, что буллинг (травля) - это действия участников образовательного процесса, которые заключаются в психологическом, физическом, экономическом, сексуальном насилии, в том числе с применением средств электронных коммуникаций, совершаемые в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица или таким лицом относительно других участников образовательного процесса, в результате чего мог быть или был причинен вред психическому или физическому здоровью потерпевшего.

Закон вносит изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, согласно которым устанавливается ответственность за буллинг. Так, совершение буллинг влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти (850 грн) до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн) или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

По буллинг, совершенное группой лиц или повторно в течение года после наложения административного взыскания, законом установлен штраф от ста (1700 грн) до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн) или общественные работы на срок от 40 до 60 часов.

Буллинг, совершенное детьми от четырнадцати до шестнадцати лет, влечет за собой наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих. Его размер, в соответствии с принятым законом, составляет от пятидесяти (850 грн) до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн) или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

В то же время законом определено наказание за сокрытие случаев буллинг педагогическим, научно-педагогическим, научным сотрудником, руководителем или учредителем учебного заведения. Так, несообщение руководителем учебного заведения уполномоченным подразделениям органов Национальной полиции Украины о случаях буллинг влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти (850 грн) до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн) или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением до 20 % заработка.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты