Происшествия | 12 Октября, 2016

Одессу затопило

Свежие новости: Одессу затопило

Одесса снова пострадала от непогоды. После трехдневных дождей в Малиновском районе затопило улицу Житомирскую, уровень воды почти достиг края бордюра, по городу упало несколько десятков деревьев, а в 21 населенный пункт области остался без света.

По данным Украинского гидрометцентра на утро 12 октября, осадки продляться до среды. "На протяжении этого времени все подразделения ГСЧС в Одесской области находятся в боевой готовности и смогут выехать по первому сигналу", — заверила нас руководитель пресс-службы ведомства Ольга Левчук. По ее словам, только за вчерашнюю ночь к ним обратились около десяти жителей Одессы и Ильичевска с просьбой убрать деревья, которые упали на линии электропередач.

Если ветер не стихнет, интенсивность деревопада может увеличиться.

Как заявила во время аппаратного совещания в мэрии начальник инспекции по благоустройству города Татьяна Касько, инспекторы выявили 1622 сухих и аварийных дерева, которые подлежат немедленному сносу. Впрочем, по ее словам, коммунальщики уже нашли почти две тысячи мест для высадки новых растений.

А директор КП "Горзелентрест" Никита Коренев отчитался, что они сформировали 4 аварийные бригады, которые убирают упавших зеленых великанов. К слову, один из них разбил витрину магазина в центре города.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости