Криминал | 14 Октября, 2019

Одесские правоохранители задержали группу молодых людей по подозрению в серии разбоев

Свежие новости: Одесские правоохранители задержали группу молодых людей по подозрению в серии разбоев

Правоохранители задержали молодых людей, которые пытались ограбить с оружием автозаправочную станцию на автодороге "Одесса-Киев". Их подозревают в серии разбоев на территории Одесской области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП Одесской области.

"Задержали злоумышленников сотрудники Усатовского отделения полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения после разбоя на автозаправочной станции на автодороге "Одесса-Киев". На этот раз денег в кассе не оказалось, поэтому нападавшие уехали ни с чем, а потерпевшая позвонила в полицию", - говорится в сообщении.

За несколько часов оперативно-розыскных мероприятий после получения сообщения о преступлении полицейские нашли одного из подозреваемых в Одессе, второго - на выезде из города.

"Молодые люди 20-ти и 22-х годов оказались уроженцами Ивановского и Ренийского района, в областном центре арендуют жилье. Во время санкционированного обыска по месту жительства и в автомобиле правонарушителей были обнаружены маски, оружие, одежда и другие вещественные доказательства их преступной деятельности", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что на объекты они приезжали на арендованном автомобиле. Пока один из злоумышленников подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал выручку, второй оставался за рулем, чтобы быть готовым быстро бежать с сообщником и деньгами.

Также двум мужчинам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям на территории региона. Ведь на счету злоумышленников минимум два нападения на АЗС в Раздельнянском и Беляевском районах и цветочный магазин в Одессе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости