Криминал | 2 Октября, 2017

Одесская область: бывший зэк изнасиловал и убил 16-летнюю девушку

Свежие новости: Одесская область: бывший зэк изнасиловал и убил 16-летнюю девушку

Тело убитой было найдено вечером 30 сентября на обочине дороги в Татарбунарском районе.


Как сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, девушка отпросилась у матери на дискотеку в соседнем селе, находящемся на расстоянии в пять километров.

«На дороге её встретил 37-летний подонок, ранее судимый, который изнасиловал её и убил. Сейчас это отродье уже задержано», — написал правоохранитель на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что похожая трагедия произошла вечером 1 октября в Новомиргороде Кировоградской области, где неизвестный изнасиловал трёхлетнюю девочку (факт надругательства подтверждён судмедэкспертизой). Сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 152 УК Украины и проводят мероприятия по установлению и задержанию преступника.

«Обращаюсь ко всем народным депутатам с просьбой как можно скорее внести в повестку дня законопроект по внедрению Единого реестра лиц, осуждённых за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетних и усилению ответственности за такие преступления, разработанный народными депутатами Олег Недавой, Мустафой Найемом, Дмитрием Лубинцом и Антоном Геращенко», — добавил Аброськин.

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости