Криминал | 24 Августа, 2017

Одесса: азербайджанец вымогал 1600 долларов за подстроенное ДТП

Свежие новости: Одесса: азербайджанец вымогал 1600 долларов за подстроенное ДТП

Сотрудники полиции задержали 26-летнего уроженца республики Азербайджан, который требовал 1 тысячу 600 долларов США, угрожая физической расправой владельцу транспортного средства и его семье.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции в Одесской области.

В полицию обратился одессит-владелец автомобиля ВАЗ-2101, который сообщил, что несколько дней назад попал в ДТП. Двое мужчин на автомобиле Mercedes намеренно создали аварийную ситуацию, в результате которой их машина получила незначительные царапины.

Угрожая физической расправой одесситу, его жене и малолетнему ребёнку, которые находились в автомобиле, водитель Mercedes'а заставил мужчину отказаться от официального оформления дорожно-транспортного происшествия и потребовал 1600 долларов США за якобы повреждение его автомобиля.

Иностранец отобрал у одессита водительское удостоверение и талон на регистрацию автомобиля и уже на следующий день пришёл к нему домой с угрозами физической расправы в случае, если нужная сумма не будет собрана.

Через две недели злоумышленник снова пришёл к своей жертве, чтобы получить так называемый «долг». Узнав, что человек собрал лишь часть суммы, он начал угрожать ножом и наносить удары в лицо. Именно в это время сотрудники криминальной полиции ГУНП совместно с бойцами батальона полиции особого назначения задержали азербайджанца.

В отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Выяснилось, что 26-летний иностранец ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение разбойных нападений и грабежей.

В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Полиция Одесской области обращается к гражданам, которые стали жертвой аналогичных ДТП, не молчать и сообщать о них по телефонам: (048) 779-40-61, (048) 779-49-61 или 102.

 
Источник:  timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты