Политика | Южноукраинск, 12 Марта, 2017

Очередная попытка наладить отношения между АЭС и КП ТВКХ закончилась откровенной манипуляцией

Свежие новости: Очередная попытка наладить отношения между АЭС и КП ТВКХ закончилась откровенной манипуляцией

10 марта состоялся очередной "круглый стол", на котором пытались придти к конструктиву в проблеме отношений "Южноукраинская АЭС - КП ТВКХ". В "президиуме" были представители атомной станции, мэр Южноукраинска Виктор Пароконный и руководитель "убыточного" КП ТВКХ. Каждая сторона пыталась доказать свою позицию: представители АЭС - неизбежность банкротства ТВКХ, если срочно не принять мер, городской голова - накопление долгов этим предприятием из-за ущербности коммуникаций, принятых городом от АЭС, потерь при подаче тепла и горячей воды, которых можно избежать только за счёт модернизации этой системы, которая уже начата, нежелание АЭС пойти на реструктуризацию долгов.

Напомним, на сегодняшний день по инициативе Энергоатома в судебном порядке начата процедура банкротства КП ТВКХ, из-за чего арестованы счета предприятия, и зарплата его работникам выплачивается "в ручном режиме" - напрямую из городского бюджета по решению горсовета. В то же время о погашении многомиллионных долгов КП ТВКХ также не может идти речь из-за того же ареста счетов.

Читайте также: "Цель руководителя Южноукраинской АЭС Лисниченко - сместить Пароконного, чтобы вконец ликвидировать КП ТВКХ", - Григорян

Как и в предыдущих случаях подобных "встреч", конструктивного диалога не получилось, представители АЭС не желали прислушиваться к представителям громады и предприятия. 

И после перепалок открыто заявили, что готовы заявить в суде о санации КП ТВКХ. Посчитав такие заявления открытой "манипуляцией" общественным мнением, так как в таком случае представители АЭС фактически будут определять дальнейшую судьбу предприятия, в том числе и тарифов на тепло и горячую воду, мэр Пароконный В. покинул заседание. Ведь всем известно, что долги у предприятия существуют не один год, и все деньги, которые зарабатывает КП ТВКХ  идут на их погашение согласно мировых соглашений с Энергоатомом. Но до сих пор не стоял вопрос о банкротстве. Зазвучал он тогда, когда мэром Южноукраинска стал В. Пароконный, открыто заговоривший о конструктивных проблемах сети теплоснабжения и подачи горячей воды, и начавший реализацию программ по их модернизации. Таким "шагом" Южноукраинская АЭС подтвердила противостояние между Пароконным В. и руководителем АЭС Лисниченко В., поддерживаемым нардепом А.Ливиком. Вслед за В.Пароконным "президиум" лишился и директора КП ТВКХ.

Это не остановило представителей Южноукраинской АЭС, и они пошли ещё дальше: перешли к угрозам - уже с мая заключать договора "напрямую" без "посредника" в лице КП ТВКХ, и  обещаниям  поставить  тарифы ниже тех, которые сейчас платят южноукраинцы. При этот прозвучало заявление, что АЭС готова принять работников ТВКХ к себе на работу и платить гораздо большую зарплату, чем они сейчас получают.

Читайте также:  Попытка решить проблему долгов КП ТВКХ за «круглым столом» не удалась

Возмущённые такими "противоречивыми" популистскими заявлениями от представителей инициатора банкротства, работники КП ТВКХ, также присутствовавшие на встрече, покинули зал.

Как видно, такие "круглые столы" только обостряют конфликт, а представители Южноукраинской АЭС, настаивая на своей правоте,  не желают идти ни на какие уступки городу  и его жителям, большинство из которых работают на АЭС,обещая им только "золотые горы" в виде низких тарифов и трудоустройства работников ТВК.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты