Криминал | Николаев, 22 Сентября, 2021

Объявленный в международный розыск Казимиров не покидал Украину по своим документам

Свежие новости: Объявленный в международный розыск Казимиров не покидал Украину по своим документам

Разыскиваемый Алексей Казимиров не выезжал за пределы Украины по своему заграничному паспорту.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказал собеседник в Офисе Генерального прокурора.

Как известно, подозреваемому в вымогательстве Алексею Казимирову, начиная с 16 сентября суд не смог избрать меру пресечения, поскольку он игнорировал заседания. Во время очередного заседания 22 сентября стало известно, что местонахождение Казмирова уже неизвестно следствию и его объявили в международный розыск.

Последний раз Казимиров официально пересекал границу в начале сентября - летал в Египет - и вернулся спустя шесть дней. После вручения ему подозрения он не пересекал границу в погранпунктах, используя свой загранпаспорт.

Собеседник в Генпрокуратуре удивлен, что сотрудники николаевских СБУ и прокуратуры довели ситуацию до потери из вида Казимирова. По его словам, стоило с самого начала действовать более решительно и задерживать фигуранта дела и доставлять в суд.

Кроме того, собеседник в недоумении, почему с момента, как Казимиров начал игнорировать повестки к следователю и в суд, следствие не обратилось в суд с ходатайством о разрешении задержать подозреваемого с целью доставки в суд для избрания меры пресечения. Он отметил, что такая санкция также позволила бы зайти в дом подозреваемого и обеспечить его привод.

То, что прокурор со следователем до сих пор не получили у суда разрешение на задержание, собеседник считает показателем низкого профессионализма.

Как известно, 15 сентября в Николаеве отрапортовали о пресечении деятельности организованной преступной группировки, которая вымогала деньги у местных жителей. В случае неуплаты «долга», дельцы использовали психологическое давление, угрожали физической расправой и уничтожением имущества.

По данным следствия, 32-летний житель Николаева приобрел у потерпевшего автомобиль на иностранной регистрации, а затем, после некоторого времени пользования автомобилем, потребовал от бывшего владельца уплаты стоимости его ремонта в сумме 800 долларов, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований.

К своей преступной деятельности злоумышленник привлек и своего 71-летнего отца. Подозреваемыми оказались скандально известный Алексей Казимиров и его отец Алексей Тумко. При этом их не задерживали, но подозрения вручили.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты