Политика | Николаев, 25 Мая, 2016

Обсуждение инвестиционного потенциала Николаевщины

Свежие новости: Обсуждение инвестиционного потенциала Николаевщины

Представители областного совета  и международная делегация из Китая и Бахрейна обсудили  вопросы инвестирования,  такие как: сооружение мостоперехода через реку Южный Буг, развитие альтернативных видов энергетики и николаевского аэропорта. В свою очередь Николаевский городской голова Александр Сенкевич сделал уклон на такие проекты, как индустриальный парк и развитие общественного транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Николаевщина открыта для инвестиций и новых проектов. Создание благоприятного бизнес-климата в регионе одна из приоритетных задач, поэтому сегодня мы представили самые актуальные проекты, которые могут стать стартапами, а их реализация даст мощный толчок для дальнейшего развития, – рассказал председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков.

Виктория Москаленко отметила, что среди приоритетных проектов - развитие коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

– Мы заинтересованы в сотрудничестве, особенно важным объектом для нас является коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев». Его реконструкция, модернизация и дальнейшее развитие будет способствовать как улучшению экономического климата в регионе, так и увеличению количества туристов. По предварительным расчетам по завершению работ мы сможем принимать 600 тысяч пассажиров в течение года, но для этого предприятию необходимы инвестиции 160 миллионов долларов, – рассказала Москаленко.

Между областным советом и представителями международной делегации был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости