Общество | 11 Сентября, 2019

О назначении попавшегося на взятке Максименко лично просил экс-губернатор Николаевщины Савченко: «Опытный, дальновидный и последовательный»

Свежие новости: О назначении попавшегося на взятке Максименко лично просил экс-губернатор Николаевщины Савченко: «Опытный, дальновидный и последовательный»

Экс-глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко лично просил тогдашнего министра инфраструктуры Владимира Омеляна согласовать задержанного сегодня на взятке Андрея Максименко на должность начальника областного управления инфраструктуры.

Об этом свидетельствует копия соответствующего письма, которая есть в распоряжении НикВести.

Тогда Алексей Савченко охарактеризовал Андрея Максименко как опытного, добросовестного и последовательного человека с аналитическим составом ума.

«Андрей Максименко ответственный, добросовестный, опытный, дальновидный и последовательный в своих действиях руководитель. Имеет авторитет порядочного, коммуникативно уравновешенного, принципиального и справедливого человека. Имеет аналитический состав мышлений и способен эффективно работать в органах государственной власти», - написал тогда Алексей Савченко.

По прибытию в Николаев в 2017 году Андрей Максименко был назначен советником тогдашнего главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, позже стал начальником областного управления инфраструктуры, а в феврале 2018 года стал руководителем Службы автодорог в Николаевской области.

В сентябре прошлого года Андрей Максименко участвовал в так называемой пресс-конференции, которую бывший глава Николаевской ОГА Алексей Савченко созвал для того, чтобы спеть с чиновниками гимн Украины. 

В январе этого года Андрей Максименко жаловался, что его несправедливо считают «мордатой скотиной, которая запихивает деньги» и заявил, что он «отодвинул всех от корыта» в Службе автодорог в Николаевской области.

Сегодня, 11 сентября, детективы НАБУ задержали Андрея Максименко, соратника бывшего губернатора Николаевщины Алексея Савченко, в Одессе при получении взятки в особо крупных размерах.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты