Общество | 31 Декабря, 2018

"Нужно все сносить!" - известны главные причины поломок экспресса "Киев-Борисполь"

Свежие новости:

Причиной частых поломок нашумевшего экспресса "Киев-Борисполь" являются серьезные ошибки при проектировке проекта и закупке транспорта.

Все составы уже ранее использовались и имеют пробег свыше миллиона километров. При этом капитального ремонта перед запуском рельсобуса никто не проводил, пояснил в эфире Newsone экс-начальник Южно-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

"Ломаются они потому, что у них пробеги по 1 200 000-1 300 000 км. А до капитального ремонта должно быть не более миллиона или 10 лет эксплуатации. Их перекрасили, а вместо ремонта на заводе сняли двигатели и отвезли к какому дяде", — заявил Кривопишин.

 

Кроме этого, по мнению Кривопишина, существенный недостаток заключается в длине платформ, предназначенных для экспресса.

"Тот, кто строил, кто инициировал, должен нести персональную ответственность. Все нужно переделывать. В Борисполе сделали платформу на 100 метров, хотя нужно 250. Нужно сносить все и строить новую", — предположил экс-глава Южно-Западной железной дороги.

По его мнению, для экономической выгоды этого проекта, необходимо использовать десятивагонные поезда на электротяге, которые будут способны перевозить большее количество пассажиров.

Источник: obozrevatel.com

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты