Политика | Николаев, 12 Ноября, 2018

«Нужно чаще мыть улицу», – в мэрии Николаева решили отказаться от обрезки аллергенных платанов на Соборной

Свежие новости: «Нужно чаще мыть улицу», – в мэрии Николаева решили отказаться от обрезки аллергенных платанов на Соборной

Чиновники Департамента ЖКХ Николаевского горсовета решили отказаться от обрезки аллергенных платанов на Соборной. Вместо нее будет проводиться усиленная уборка улицы.

 

Об этом стало известно в понедельник, 12 ноября в ходе аппаратного совещания Николаевского городского совета, передает корреспондент НикВести.

В ходе аппаратного совещания начальник управления экологии Департамента ЖКХ Владимир Корчагов заявил, что после совещания с экологами было принято решение отказаться от обрезки платанов, так как это не даст никаких результатов.

— Нет целесообразности, в виду того, что его плодоножки, которые вызывают аллергию все равно будут расти. Второе – данные работы могут привести к усыханию деревьев на 80%, – заявил Владимир Корчагов.

Вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец предложил альтернативу обрезке. По его словам, проблему можно решить влажной уборкой улиц.

— Помочь может промывка улиц, увеличение уборки улиц. Два раза в день надо промывать улицу, – предложил Юрий Степанец.

Владимир Крыленко поручил чиновникам администрации Центрального района заложить деньги на предстоящие работы.

— Вы тогда закладывайте средства в бюджет, отрабатывайте вместе с администрацией Центрального района. Это же здоровье людей, – поручил Владимир Крыленко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости