Экономика | Николаев, 9 Июня, 2019

Новый мост через Южный Буг вошел в проект бетонной дороги между Одессой и Херсоном

Свежие новости: Новый мост через Южный Буг вошел в проект бетонной дороги между Одессой и Херсоном Новый мост через Южный Буг вошел в проект бетонной дороги между Одессой и Херсоном

Межведомственная комиссия Кабинета министров по вопросам инвестиционных проектов в четверг утвердила инвестпроект реконструкции международной автомобильной дороги М14 Одесса- Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон.

Об этом пишет начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода в соцсети Facebook.

“Отмечу, что за все годы независимости это первый инвестпроект Одесской области в дорожной отрасли (хотя другие области не первый год успешно используют этот источник развития собственной дорожной сети). Также это первый инвестпроект в Украине, который предусматривает создание автомобильной дороги первой категории протяженностью почти 300 километров из цементобетона”, – написал Варивода.

Отдельно в комментариях Варивода подтвердил, что инвестпроект включает строительство  нового моста в Николаеве, который объединит микрорайоны Варваровка и Матвеевка.

Напомним, на этом участке предполагалось создание т.н. “японского моста”, который должен был вывести транзитный транспорт из центра Николаева и разгрузить аварийный Варваровский мост.

Источник:  Інше.ТВ

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты