Общество | Николаев, 4 листопада, 2019
Новым главой Нацкомиссии по тарифам назначили уроженца Николаевщины

Новый главой Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, назначили Валерия Тарасюка.
Об этом сообщается на сайте Нацкомиссии.
Тарасюка избрали 4 ноября путем тайного голосования.
Валерий Тарасюк родился в 1976 году в поселке Казанка Николаевской области. В 1998 году окончил Киевский университет им. Тараса Шевченко, Институт международных отношений.
Газета «Сегодня» уточняет, что в 2014 году Тарасюк уже входил в состав НКРЭКУ, но спустя два года был уволен. Кроме того, он возглавлял департамент судебной работы и экспертного обеспечения правосудия Министерства юстиции, а также входил в наблюдательные советы «Киевоблэнерго» и «Ривнеоблэнерго». В нынешний состав НКРЭКУ он попал после подписания президентом Владимиром Зеленским указа от 29 октября 2019 года.
Нацкомиссия является государственным регулятором в сферах энергетики, теплоснабжения, нефтегазовом комплексе, водоснабжении, обеспечивает формирование ценовой и тарифной политики в этих сферах.
Источник: news.pn
Читайте також
Вода в Миколаєві: лабораторія виявила відхилення у трьох пунктах розливу
Погранична в Миколаєві 8 жовтня без води до 20:00: на Моська ремонт триває другий день
У Миколаєві 8 жовтня через аварійний ремонт немає води на частині вулиці Пограничної. На ділянках ву ... Читати далі
У Вознесенську відкрили «Точку підтримки»: куди звернутися дітям та молоді
З архіву рубрики
- Украинцев не было среди погибших в катастрофе лайнера в России 11 лютого, 2018
- Делегація МКП «Миколаївводоканалу» взяла участь у науково-практичній конференції 12 лютого, 2018
- На Миколаївщині відбулась традиційна зустріч з нагоди Дня вшанування учасників бойових дій на території інших держав 12 лютого, 2018


