Экономика | Южноукраинск, 27 Декабря, 2017

Новые транспортные поступления в ЮУАЭС

Свежие новости: Новые транспортные поступления в ЮУАЭС

В первый месяц 2018 года на линию выйдут 5 новых автобусов, которые совсем недавно поступили в автотранспортное хозяйство (АТХ) Южно-Украинской атомной станции.

В перечне полученных транспортных средств также три единицы строительной техники и коммунальный автомобиль.

«Новые транспортные поступления стали хорошим подарком к Новому году для коллектива всего энергокомплекса, — отмечает директор АТХ ОП ЮУАЭС Петр Форостяный.

«Современные комфортабельные автобусы будут использованы для перевозки сменного персонала АЭС, а строительная техника предназначена для профильных подразделений предприятия».

По словам руководителя автотранспортного хозяйства, итогами года он удовлетворен. Полностью выполнена производственная программа  и программа закупок новой автомобильной техники. Не менее важно и отсутствие дорожно-транспортных происшествий по вине работников АТХ. В последний раз масштабные закупки новой техники для транспортного хозяйства АЭС проводились около 10 лет назад. Стоимость ныне приобретенных транспортных средств составляет 25 млн грн. Автобусы МАЗ-206 оснащены автоматической коробкой передач с сенсорным переключателем, автономным отоплением, информационными табло, аудиосредствами, вытяжными вентиляторами. Они заменят на линии менее надежные «Эталоны».  

По словам работников АТХ, принявших на обслуживание  закупленную технику, новые МАЗы комфортны как для пассажиров, так и для водителей. Приобретенные вместе с ними экскаватор, малый и большой фронтальные погрузчики с дополнительным навесным оборудованием производства фирмы JCB тоже принадлежат к современным и надежным брендам. Прежде всего эта многофункциональная техника предназначена для применения в подразделениях ОП ЮУАЭС: в строительно-монтажном управлении, цехе водопроводно-канализационного хозяйства и тепловых сетей, цехе тепловых подземных коммуникаций и т.п.

Однако, по заказам она будет предоставляться и сторонним организациям.

Источник: xn--f1acr4dhd.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости