Политика | Новая Одесса, 3 Сентября, 2017

Новоодесская общественность выдвинула требования к губернатору и прокурору Николаевской области

Свежие новости: Новоодесская общественность выдвинула требования к губернатору и прокурору Николаевской области

Общественность Новой Одессы, которое на днях проводила митинг под РГА, через наше издание обратилось к губернатору Николаевской области с требованием исправить ошибки, которые допустил когда-то Алексей Савченко "назначив" на должность главы Новоодесского райсовета взяточника Юрия Ипатенко.

Ведь все помнят, как под пристальным взглядом губернатора запуганные депутаты назначили Ипатенко главой райсовета.

Читайте также: За вымогательство взятки задержан глава Новоодесского райсовета

ВИДЕО: Нардепы и глава Николаевского облсовета в своих интересах заставляли главу Новоодесского райсовета шантажировать глав сельсоветов

Как заявил один из представителей общественности:

Мы понимаем что Алексей Савченко приезжий человек и многого не знает, и кто первый ему расскажет "правильную" правду тот и прав. Однако губернатор перед принятием решения должен был объективно изучить вопрос прочитав местные новости и узнать все подвиги человека которого он защищал! Ведь губернатор часто повторяет, что взяточники разрушают наше государство и позорят власть. Теперь пусть губернатор подумает кто он в глазах жителей Новоодесского района?

Мы напоминаем Алексею Савченко, что Ипатенко Ю.В. требовал от директора строительной фирмы "откат" за то, что его фирма могла получить деньги с бюджета.

Директором этой фирмы является участник АТО, который был ещё и ранен во время выполнения своего долга по защите нашей Родины, однако это не помешало Юрию Ипатенко требовать с него 45000 гривен "отката".

Жадного к деньгам Ипатенко, даже не остановил тот факт, что тот, с кого он требовал деньги, создаёт рабочие места для жителей Новоодесского района.

Скандальный Ипатенко вышел на свободу заплатив залог и начал шантажировать потерпевших и свидетелей.



После освобождения Ипатенко ещё больше стал нарушать действующее законодательство!

На этой неделе Ипатенко вопреки действующему законодательству отказывается созывать внеочередную сессию Новоодесского райсовета, на которой законопослушные депутаты хотят выразить недоверие главе райсовета который был задержан за вымогательство!

Этим он показывает своё отношение к депутатам и избирателям Новоодесского района. Так же его заместитель Евгенов, который в суде признался, что он украл бюджетные деньги, тоже не хочет выполнять свои обязанности.

Согласно регламенту Новоодесского райсовета, внеочередная сессия собирается по требования не меньше 12 депутатов, а сегодня это требуют 20 депутатов!

Однако Ипатенко пишет разного рода отписки которые мы вместе с регламентов публикуем для наших читателей.

Дело в том, что за качество документов отвечает юротдел райсовета, депутаты могут и на тетрадном листке написать, что они хотят собрать внеочередную сессию потому что глава райсовета был пойман на взятке, а это подпадает под требования регламента! Остальное должен оформить юротдел! минимум 12 депутатов подписалось на листочке, остальное депутатов не должно волновать. Сессия должна состояться!

Однако Ипатенко запугивает всех работников, а ведь это и говорил прокурор судье которая разрешила Ипатенко внести маленький залог.

Прокурор предупреждал судью, что Ипатенко может запугивать свидетелей и других людей, однако судья не обратила на это внимание.

Прокурор в суде рассказал, что некоторые депутаты Верховной Рады Украины и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленкодавали задержанному на взятке главе Новодесского райсовета Юрию Ипатенко указания по лоббированию интересов и установлению контроля в правоохранительной системе и органах власти в районе.

Новоодесская общественность требует от губернатора и прокурора Николаевской области принять соответственные меры по пресечению со стороны взяточника Ипатенко и его соратников противоправных действий!

Почему из-за бездействия представителей власти должны страдать обычные люди? Почему Ипатнеко ходит на все официальные мероприятия этим показывая, что он плювал на закон и на мнение избирателей? Почему Ипатенко до сих пор на своей должности? Почему Ипатенко со своими соратниками продолжают угрожать жителям Новоодесского района? Почему Ипатенко получает зарплату? Почему люди боятся выходить на работу?

Если в ближайшие дни губернатор и прокурор Николаевской области не "утихомирят" Ипатенко и его соратников, то общественность Новоодесского района, пользуясь своими Конституционными правами, будет вынужденна добиваться законности другими способами, начиная с перекрытия трассы, до похода к Администрации Президента Украины!

А ближайшие дни, когда приедет в Николаев Генеральный прокурор Украины, общественники хотят попасть к нему на приём и рассказать о бездействии власти и беспределе который творит Ипатенко.

 

 

 

 

 

 
Источник: novaodesa
 
 
 
 
 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости