Политика | Николаев, 26 Ноября, 2020

Новоназначенный глава Николаевской ОГА Ким не будет слагать мандат депутата городского совета

Свежие новости: Новоназначенный глава Николаевской ОГА Ким не будет слагать мандат депутата городского совета Новоназначенный глава Николаевской ОГА Ким не будет слагать мандат депутата городского совета

Новоназначенный глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким будет совмещать работу с депутатской деятельностью в Николаевском городском совете.

Об этом он сообщил в комментарии «Преступности.НЕТ».

Как известно, Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Николаевской областной государственной администрации Виталия Кима.

В то же время, Ким был избран депутатом Николаевского городского совета от партии «Слуга народа».

По его словам, мандат он слагать не будет, поскольку он одинаково будет полезен как в городском совете, так и в качестве главы облгосадминистрации.

— Я планирую остаться депутатом городского совета и возглавлять ОГА. Люди дали мне кредит доверия, я не могу их подвести. Мы планируем реализовывать много проектов в городе, я думаю, я буду полезен и как депутат горсовета, и как глава ОГА, - сказал Виталий Ким.

Отметим, согласно Закону Украины «Про державну службу», госслужащие категории «А» не могут совмещать работу с политической деятельностью. В то же время, в ноябре 2017 года Верховная Рада проголосовала за законопроект, согласно которым должность главы ОГА и его заместителей больше не попадает под категорию госслужащего.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости