Политика | Николаев, 25 Июня, 2016

Нового исполкома в этом году не будет, как и новой структуры мэрии, - Сенкевич

Свежие новости: Нового исполкома в этом году не будет, как и новой структуры мэрии, - Сенкевич

24 июня, во время своей пресс-конференции николаевский городской голова Александр Сенкевич расказал о том, что новый исполнительный комитет будет сформирован лишь после разработки и принятия горсоветом новой структуры исполнительных органов. И это произойдет не в этом году.

- Я не скажу (когда появится новый исполком, - прим.). Потому что я не знаю. Потому что это зависит от депутатов, они могут проголосовать, а могут четыре сессии не голосовать, - отметил Александр Сенкевич. 

Отвечая на вопрос, когда на рассмотрение сессии будет вынесен вопрос о новом исполкоме, Александр Сенкевич ответил, что это зависит от того, когда депутаты горсовета примут новую структуру исполнительных органов.

- Это тоже зависит от того, когда депутаты проголосуют структуру Потому что в структуре исполкома будут находится заместители городского головы, - сказал Александр Сенкевич.

После этого он рассказал журналистам, что с момента оглашения независимости Украины до принятия новой Конституции прошло 5 лет, что вызвало у журналистов вопрос о том, неужели городской голова планирует всю каденцию «тянуть» с формированием нового исполнительного комитета. 

– Я хочу сказать о том, что все серьезные решения требуют какого-то времени. Более того, я  хочу сказать, что Конституция  – это основной закон Украины, а структура исполкома – это не просто список квадратиков, которые связаны между собой палочками. Это серьезная процедурная основа, которая будет описывать все процессы в горисполоме. Нынешняя структура исполкома создавалась под людей. Я хочу создать структуру, которая должна быть логичная. Сейчас мы ее постоянно обсуждаем с моими заместителями, чтобы это все было, в первую очередь, логично. Когда у нас будет черновой вариант, я очень надеюсь, что в ближайшие недели две, уже будет черновая структура создана и мы ее вынесем в депутатскую группу, которая должна обсуждать эту структуру. Я очень надеюсь, что до сентября эта структура наконец-то после  таких трений и так далее, эта структура выйдет на обсуждение общественности. И к следующему году мы примем новую структуру. Таким образом, имея новую структуру, мы будем иметь новых заместителей, или не новых заместителей. Будем иметь структур нового исполкома, и собственно, вопросы о легитимности отпадут сами собой, - подчеркнул Александр Сенкевич.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты