Экономика | 5 Сентября, 2018

Норвегия инвестирует до 400 млн евро в возобновляемую энергетику в Украине

Свежие новости: Норвегия инвестирует до 400 млн евро в возобновляемую энергетику в Украине

Несколько норвежских компаний намерены инвестировать в возобновляемые источники энергии в Украине до 300-400 млн евро. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сьорейде, сообщает во вторник, 4 сентября, Гордон.

"Я должен сказать, что у нас начинается работа с рядом норвежских компаний, которые приходят для того, чтобы строить мощности в сфере возобновляемой энергетики. Речь идет об очень серьезных инвестициях - 300-400 млн евро и в контексте солнечной энергетики, и в контексте гидроэнергетики", - сказал министр.

Глава МИД добавил, что в Украине начинается "норвежский месяц".

"Каждую неделю у нас запланирован визит высокого уровня. И парламентский, и двухсторонняя комиссия. Мы очень надеемся, что премьер-министр будет тут, буквально через два месяца. С точки зрения плотности контактов, это действительно не имеет примеров", – заявил Климкин. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты