Общество | 9 Августа, 2020

«Нормальный учебный год начнется 1 сентября», - премьер-министр Украины Шмыгаль

Свежие новости: «Нормальный учебный год начнется 1 сентября», - премьер-министр Украины Шмыгаль

Большинство детей с сентября будет учиться очно, однако в отдельных регионах возможна и дистанционная форма обучения.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью «Радио Свобода».

 — Учебный год начнется в Украине 1 сентября. Нормальный учебный год. Это важно. Потому что люди переживают. Есть какие-то спекуляции, манипуляции, все будут учиться на дому, что социализация детей не состоится. Есть масса просьб: пустите хоть в первый класс, хоть на один день детей, чтобы дети увидели, что это такое. Нет. У нас учебный год начинается 1 сентября. Мы уже провели все необходимые мероприятия, совещания. Мы запустили процессы в областях. Председатели ОГА контролируют, - сказал Шмыгаль.

По его словам, в тех регионах, которые попадут в «красную»  зону по распространению COVID-19, «будет введен карантин такой же, который вводится при других эпидемиях» .

 — Например, когда существует эпидемия гриппа или любая другая инфекция, то закрывают школы на 2 недели, дети учатся дома дистанционно, а потом снова идут в школу, - объяснил премьер.

В Министерстве здравоохранения ранее отметили, что дистанционного обучения для всех, как это было весной, не будет, а «с сентября ученики должны вернуться за парты». Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко разработал рекомендации обучения для учебных заведений, их поддержали и в Министерстве образования и науки (МОН).

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты