Политика | 13 Сентября, 2017

Ночью выехал из отеля: Саакашвили покинул Львов и объявил митинг в следующем городе

Свежие новости: Ночью выехал из отеля: Саакашвили покинул Львов и объявил митинг в следующем городе

Лишенный украинского гражданства бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили покинул гостиницу во Львове, в которой проживал после прорыва через польско-украинскую границу.

Как пишет ТСН, среди ночи он выехал в неизвестном направлении.

Еще вечером в фойе отеля, где Саакашвили снимал номер, было очень многолюдно: здесь находились охранники экс-главы Одесской ОГА и его соратники.

Позже все они резко вышли во двор, где сели в микроавтобус батальона "Донбасс" и другие машины и поехали в неизвестном направлении.

Несколько охранников Саакашвили остались внутри и заверили журналистов, что их шеф никуда не собирается ехать и будет ночевать в номере. Однако впоследствии из лифта неожиданно вышел и сам Саакашвили и затем покинул отель. Охранники ответили, что политик уехал по делам.

Несмотря на то, что через некоторое время микроавтобус вернулся к гостинице, делегацию во главе с Саакашвили журналисты не увидели. Работники отеля также отмечают, что политик не возвращался.

Позже стало известно, что вечером 13 сентября Саакашвили выступит в Черновцах.

"Сегодня в 18:00 Михеил будет в Черновцах на центральной площади", - сказала пресс-секретарь экс-губернатора Одесской области Дарья Чиж.

На странице Саакашвили в Facebook уточняется, что в Черновцах состоится митинг.

В свою очередь, директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что в связи с поездкой Саакашвили правоохранители не будут принимать никаких дополнительных мер.

"Мы не будем комментировать каждый шаг этого лица. Много чести. Просто будем обеспечивать общественный порядок, как это происходит на всех массовых мероприятиях, где собираются люди. И правильно, спокойно расследовать наши уголовные производства", - сказал он.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты