Происшествия | Николаев, 2 Декабря, 2018

«Николаевводоканал» попал в рейтинг крупнейших предприятий-загрязнителей Украины

Свежие новости: «Николаевводоканал» попал в рейтинг крупнейших предприятий-загрязнителей Украины

Городское коммунальное предприятие «Николаевводоканал» попало в рейтинг ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей в 2017 году.

Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

Рейтингсформированный на основании данных официальной статистики, сложившейся по результатам представленной субъектами хозяйствования отчетности об объемах сбросов, выбросов и образования отходов.

По результатам проведенного анализа сформирован новый условный перечень сотни «Основных загрязнителей» по трем категориям: сбросы загрязнения сточных вод (33 предприятия), выбросы в атмосферный воздух (33 предприятия) и образования отходов (34 предприятия).

Две трети предприятий, вошедших в рейтинг ТОП-100 локализованы на территории 4 областей Днепропетровская - 30; Донецкая - 22; Запорожская - 9; Луганская - 6.

В частности, с 33 предприятий - крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине, которые вошли в рейтинг по сбросов загрязненных сточных вод 9 находится в Днепропетровской, 8 в Донецкой области, по 4 - в Луганской и Сумской, 3 предприятия в Запорожской области и по 1 предприятию на Львовщине, Николаевской, Ровенской, Черниговской, а также в г.. Киев.

Первая 10-ка крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине по сбросам загрязненных сточных вод следующая:

ОАО АК «Киевводоканал», Киев

ЧАО «Меткомбинат «Азовсталь», Мариуполь, Донецкая обл.

ЛГКП «Львовводоканал»,  Львов

ОАО «Днепровский Меткомбинат», Камянский, Днепропетровская обл.

КП «Днепрводоканал» Днепропетровск

ОАО «Запорожсталь», Запорожье

НКП «Николаевводоканал», Николаев

8.Филия ППавлоградское региональное управление по водоснабжению и очистке канализационных стоков» ОАО «ДТЭК Павлоградуголь», Павлоград, Днепропетровская обл.

КП «Черниговводоканал», Чернигов

КП «Горводоканал», Сумы

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости