Политика | Николаев, 6 Марта, 2017

«Николаевскому облавтодору» только на зарплаты в год нужно 40 миллионов, - Бондарь

Свежие новости: «Николаевскому облавтодору» только на зарплаты в год нужно 40 миллионов, - Бондарь

Несмотря на заверения нового руководителя ДП «Николаевский облавтодор» Игоря Франчука, что ситуацию на предприятии удалось стабилизировать, с начала года работникам не выплачивается заработная плата.

Об этом стало известно в ходе заседания временной контрольной комиссии Николаевского облсовета по вопросам контроля за эффективностью использования средств на ремонт дорог в области в понедельник, 6 марта.

- В 2016 году ситуация в облавтодоре была сложная. И что касается задолженности, и по кадровой политике. Когда подошли к зиме, была задолженность по заработной плате за 6 месяцев. Люди не получали заработную плату, основные механизаторы и специалисты разошлись. Общими усилиями до декабря нам удалось стабилизировать ситуацию, - заверил Франчук.

Но во время обсуждения ситуации на предприятии по состоянию на сегодняшний день, и есть ли задолженность по зарплатам за текущий год, оказалось, что только за январь сотрудникам не выплачено 2,7 миллиона гривен, а с 7 марта к этой сумме прибавится долг за февраль приблизительно в этом же объеме. Произвести выплаты планируется лишь к концу марта, если все пойдет по плану.

Глава контрольной комиссии, депутат Александр Бондарь посчитал, что только заработный фонд предприятия за год выливается в 40 миллионов гривен, а занимается оно разве только зимним содержанием дорог.

- Очень шикарное удовольствие, - считает он. - Или вы запускаете заводы, заходите на субподряды и качественно делаете средний поточный, ямочный ремонты, тогда да, как служба организация нужны.

Игорь Франчук отметил, что именно такая задача и ставится перед предприятием – максимально участвовать во всех тендерах.

- Чтобы поставить облавтодор на ноги и сделать из него конкурентное и более менее сильное предприятие, - сказал он.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты